Le classement

Cook&Job – mercredi 27 juin 2018 au Grand Hôtel Restaurant Les Terrasses d’Uriage

Classement général :

1er : STMicroelectronics Crolles
2ème : STMicroelectronics
3ème : MGEN & CDSA 38
4ème : Schneider Electric
5ème : Schneider Electric
6ème : CEA
7ème : Grenoble Alpes Métropole
8ème : CEA
9ème : STMicroelectronics
10ème : Schneider Electric

 

Tournoi de Football – jeudi 17 mai 2018 au Stade des Alpes

Classement général :

1er : ST’Hand-Up – STMicroelectronics
2ème : Metro Team – Grenoble Alpes Métropole
3ème : FC Tag – Semitag
4ème : atTAGants – Semitag
4ème : Altarea Cogedim – Altarea Cogedim
6ème : SVDC – CEA
6ème : SE2LTE – CEA
8ème : BDL – Brûleurs de Loups
9ème : Fool STeam – STMicroelectronics
10ème : La dreaMM teaMM – Malakoff Mederic
11ème : Les bleus MARE – Mare Nostrum

 

Challenge Ski – mardi 20 mars 2018 à Chamrousse

Classement général : 

1er : SVDC – CEA
2ème : ST’HAND-UP – STMicroelectronics
3ème :  SCHNEIDER ELECTRIC – Schneider Electric
4ème : METROTEAM – Grenoble Alpes Métropole
5ème : FOOL’STEAM – STMicroelectronics
6ème :  SE2LTE – CEA

 

Cérémonie de clôture – jeudi 7 décembre 2017 à la Chambre de commerce et d’industrie de Grenoble

Lauréats 2017 : 

Lauréat recrutement : Schneider Electric
Lauréat sensibilisation : Sémitag
Lauréat Digital :  STMicroelectronics
Meilleurs supporters : General Electric

Classement général 2017 : 

1er : FOOL’STEAM – STMicroelectronics
2ème : HYDRO’SPEED – General Electric
3ème : LES CEACTIFS – CEA
4ème : ST’HAND-UP – STMicroelectronics
5ème : SCHNEIDER – Schneider Electric
6ème : LES CEAFOND – CEA
7ème : ELECTRIC – Schneider Electric
8ème : LES LUMINEUX – ESRF/ILL
9ème : ABRATAGABRA  – Semitag
10ème : LES BONS FAUVES – CEA
11ème :LES MUSCLES
12ème : METROTEAM – Grenoble Alpes Métropole

 

Cérémonie de clôture – Mardi 22 Novembre 2016 à la Chambre de commerce et d’industrie de Grenoble

Lauréats 2016 : 

Lauréat recrutement : Schneider Electric
Lauréat sensibilisation : STMicroelectronics
Meilleurs supporters : ESRF/ILL

Classement général 2016 : 

1er : LETI / BELLEDONNE / DTSI – CEA
2ème : LITEN / CHARTREUSE – CEA
3ème : SKILICIUM – STMicroelectronics Crolles
4ème : LES DEVALEURS / DOPT – CEA
5ème : SCHNEIDER INDUSTRIE / AMPLITUDE – Schneider Electric
6ème : LES MILLES PATTES – STMicroelectronics Grenoble
7ème : BAND OF BLHEROES – Rossignol
8ème : EPN (EQUIPE LES PIEDS NICKELES) – ESRF/ILL
9ème : HUMAN POWER / PSG / CEA GRE – CEA
10ème : C’PRO – C’PRO
11èmeDAVENGERS – Davidson
12ème : SCHNEIDER ACHATS / LES FONCEURS / PREMSET – Schneider Electric
13ème : SCHNEIDER RH – Schneider Electric
14ème : LA PEOPLE TEAM– Start People
15ème : LES FOUS DU STADE – STMicroelectronics